Los 1196
Ingwertopf mit Lotosdekor auf puderblauem Grund
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 19. Jh.H. 13,5 cm
Sammlung Adalbert Colsman (1886-1978) und Thilda Colsman, durch Erbschaft in Familienbesitz
Ohne Deckel, Minim. berieben